Форум Краснодарского Молодежного театра. Открыт 25 августа 2006 года.

Главная страница  ::   Афиша   ::  История театра
Спектакли  :: Труппа ::  Контакты
Книга Отзывов  :: Форум ::  Вахтёрша(FAQ)
  [ Новые сообщения · Поиск · Регистрация · Правила форума · RSS · Вход
Вы вошли как Гость
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Краснодарского Молодежного театра » Театрально-Молодежная Территория » Спектакли » «Чайка» (обсуждение нового спектакля)
«Чайка»
Wais

Дата: Вс, 15-02-2009, 18:23 | Сообщение # 16

Театрал
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Чайка - мировая классика!!!!
Обожаю молодежку, я как большой любитель молодежного вечно всех туда тащу, пришли большой компанией! и вот впервые мне было стыдно (в первой части)..... думала глаз не подниму после спектакля, но..... вторая половина дала мне заряд гордости за наших ребят) и я вышла со спектакля дико довольная!!!
В первой части ужасно скучно!!!!!! Вот наверное в этом проблема этого спектакля, а так наши БОЛЬШИЕ молодцы)))
 
Petra

Дата: Пн, 16-02-2009, 00:17 | Сообщение # 17


Группа: Гости


Не огорчайтесь, пожалуйста, милый Иван! Много лет назад имела счастье посмотреть Убивца и поняла, что для того, чтобы насладиться этим живым искусством необязательно ездить в Москву и Питер. Вы - одна из немногих наших достопримечательностей. Простите, если не там высказала свое мнение...так получилось. Что касается "Чайки"....чтобы быть в теме ;).....спектакль мне в целом очень понравился...Я пригласила на него 20 человек...не знаю мнение всех, но те, с кем успела поговорить озвучили приблизительно то, что написала Wais...1 часть многим далась не просто.....Но мне лично далась тяжело только 1 сцена, А точнее то, что делала на сцене Мария: хождение между стульями напрягло, не могла избавиться от ощущения, что нахожусь на репетиции школьного драмкружка.....А так же мне очень мешало, что я три раза была на Дуэли...Дьячок, покоривший меня в этом спектакле, смутил меня в Чайке...Костик - это тот же дьячок, его копирка, сделано по шаблону.....Но это мои ощущения, простите...поверьте, я не претендую на роль театрального критика...я простой неискушенный зритель. И я хочу обязательно придти снова... Спасибо Вам за то, что Вы делаете.
 
 
Heretic

Дата: Пн, 02-11-2009, 19:58 | Сообщение # 18


Группа: Гости


Давеча посмотрел, не понравилось. По-моему и сам сюжет неинтересный и постановка так себе.
Но тут скорее второе следует из первого.

Если это комедия, то где стеб, где ирония? У вас получилась типичная трагедия с краткими проблесками комедийных ситуаций. В которой, как я понял, участвуют ещё и не все действующие лица, предусмотренные оригинальным сюжетом. Не хватает актёров?

Любовь Маши к Треплеву совершенно незаметна, что прискорбно. =)
Раздвоение Нины довольно сильно сбивает с толку, поскольку актрисы сильно отличаются по внешности. В этом есть большая необходимость? Чтобы они вторили в конце? Это ведь не драма! К чему эта лишняя запутанность, и пафос?
 

 
mereseva

Дата: Вт, 03-11-2009, 23:16 | Сообщение # 19

Театрал Со Стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Heretic)
Если это комедия, то где стеб, где ирония?

спросите у Антон Палыча, он Вам объяснит, что понималось под комедией в его время:))))))))))

повеселилась от души над Вашим постом. спасибо!


Жизнь прекрасна.. и она ещё более прекрасна, если наполнена смехом, слезами, открытым сердцем, у которого есть только одна цель - отдавать и получать любовь...
 
Integra

Дата: Чт, 05-11-2009, 17:13 | Сообщение # 20

Театрал
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Да......Heretic, вы, по-моему, не въехали в тему. Совсем.

А насчёт самой постановки...Понимаю, что у каждого своё восприятие, но для меня первое действие пролетело совсем незаметно! Очень эмоционально! И "хождение между стульями" добавило напряжения. Сразу. С первой сцены.

И момент, когда Нины вдвоём читают монолог, на мой взгляд, один из самых сильных в пьесе. Контраст и единение двух периодов жизни, если можно так выразиться...


Тварь ли я дрожащая или право имею?
 
William Blake

Дата: Пт, 20-11-2009, 03:59 | Сообщение # 21


Группа: Гости


mereseva,

При всём уважении к вашему смеху, хочу заметить, что такие понятия как драма и комедия были известны ещё во времена Еврипида и Аристотеля. И боюсь, что во времена Чехова, под термином трагикомедия понималось тоже самое, что и сейчас. И теперь, напишите мне, каким боком пафосная и сумбурная сцена двух Нин, да и весь спектакль, относится к комедии? Где фарс? Где смех? Сплошная драма.

Поэтому, я настаиваю на том, что в этой пьесе должно быть больше стеба, иронии и лулзов. А сцену "одну из самых сильных в пьесе" с "контрастом и единением двух периодов жизни" считаю достойной быть преданной анафеме.

Для хорошего примера трагикомедии, могу посоветовать вам посмотреть фильм "После прочтения сжечь".

Integra,

Вас выдают ваши многоточия...

It's preferable not to travel with a dead man
 

 
Integra

Дата: Пт, 20-11-2009, 21:43 | Сообщение # 22

Театрал
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Уважаемый, прочитайте пьесу. И если в самой пьесе вы найдёте стёб, иронию, юмор я ни слова против не скажу. Какой может быть стёб над судьбой героев, описанных в пьесе? Можно это высмеивать?

Тварь ли я дрожащая или право имею?
 
Heretic

Дата: Сб, 21-11-2009, 00:06 | Сообщение # 23


Группа: Гости


Integra, ха-ха-ха

Вы это серьёзно сейчас написали?
 

 
Integra

Дата: Пн, 23-11-2009, 17:21 | Сообщение # 24

Театрал
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Да.

Тварь ли я дрожащая или право имею?
 
Lerange

Дата: Пт, 05-03-2010, 01:29 | Сообщение # 25


Группа: Гости


Посмотрела "Чайку".

В целом, не понравилось.
Скучно.
Понравилась идея с двумя "Нинами", но только идея, а не ее воплощение.
Понравилась идея с экраном.

Очень жаль, что мой первый спектакль в Молодежке получился под знаком "-"...

p.s.: обожаю произведения А.П. Чехова.
 

 
Викуля

Дата: Сб, 06-03-2010, 14:57 | Сообщение # 26

Новое Лицо
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Само произведение не читала. когда выбирала, что посмотреть, увидела "комедия"... Думала, что посмеюсь... Весь спектакль ждала... На самом деле веселье было только с галошами и дядя чуть-чуть чудил smile Вообще постановка неплохая, даже могу сказать, что понравилось, но вот только ожидала посмотреть комедию sad Понравилась игра Киселева и Понаморева. Суханов не понравился и игра Гончаровой (Маша) в начале как-то не очень. Извините, если кого обидела. Вообще молодежку люблю, хочется пересмотреть всё! smile
 
Гость

Дата: Пн, 08-03-2010, 14:51 | Сообщение # 27


Группа: Гости


вчера первый раз была в Молодежном,я- в восхищении-от постановки,актеров,режиссерской работы.актеры не играют,а живут.БРАВО!!!
 
 
подруга

Дата: Вт, 27-04-2010, 01:53 | Сообщение # 28

Театрал
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
КАК я рада, когда приходится читать то, что написано в посту выше! Это значит, вы попали на хороший спектакль, который любят САМИ актеры! Браво вам!

Подруга ценит своих друзей!
 
Форум Краснодарского Молодежного театра » Театрально-Молодежная Территория » Спектакли » «Чайка» (обсуждение нового спектакля)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
   Сообщение без регистрации можно оставить в Книге Отзывов.
   Чтобы оставлять сообщения на форуме, нужно зарегистрироваться.

Сайт управляется системой uCoz