Форум Краснодарского Молодежного театра. Открыт 25 августа 2006 года.

Главная страница  ::   Афиша   ::  История театра
Спектакли  :: Труппа ::  Контакты
Книга Отзывов  :: Форум ::  Вахтёрша(FAQ)
  [ Новые сообщения · Поиск · Регистрация · Правила форума · RSS · Вход
Вы вошли как Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Краснодарского Молодежного театра » Театрально-Молодежная Территория » Театральная Курилка » С чего начать? (Маленький опросик..)
С чего начать?
СтарикТрегубыч

Дата: Вт, 26-02-2008, 14:09 | Сообщение # 1

Тот самый
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Есть мнение, что с творчеством нужно знакомиться последовательно. Например, Евгения Гришковца надо сначала прочувствовать через "Собаку"...
А с какого спектакля, по Вашему мнению, нужно начинать знакомство с Молодежкой?


Удачи, солнца и только полезных бифидобактерий!!!
 
Рыжая

Дата: Сб, 01-03-2008, 14:31 | Сообщение # 2

Частый Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Знакомство с театром, думаю стоит начинать с "Датской истории", так было в моей жизни. Десятилетней девчонкой впервые пришла в театр не на елку, а на взрослый спектакль с глубоким смыслом, и влюбилась в театр,Молодежный театр smile Все спектакли хороши,но этот...он особенный, знаковый,очень люблю этот спектакль,сколько пальцев на руках столько раз я его смотрела smile

uuuuuuuuuuuu
 
MIGUEL

Дата: Вс, 02-03-2008, 01:28 | Сообщение # 3

Голос из театра
Группа: Молодежка
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ну, это мы говорим о детях или о зрителях зрелых? Я советую зрелым зрителям начинать с "Портного". Так можно почувствовать стиль театра. Некоторые, правда возмущаются после просмотра этого спектакля, но именно так проверяются театральные персоны или не-театральные. Потом, конечно же, нужно сразу приниматься за классику: "Дуэль", "Отцы и дети", "Сцены в доме Бессеменова". Хотя, порядок тут и не важен. Главное, чтобы человек пришёл и его зацепило - мал он или велик. Зритель должен начать ДУМАТЬ.

HASTA LUEGO
 
mereseva

Дата: Вс, 02-03-2008, 12:20 | Сообщение # 4

Театрал Со Стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
smile и сейчас все начнут делиться у кого с какого спектакля начался Молодёжный! и в конце опроса, Трегубыч поймёт, что начинать можно с ЛЮ-БО-ГО! У меня он начался с "Над пропастью во ржи" и сначала я думала, что вот он - знаковый спектакль, с которого начинать! А если глубоко задуматься и увидеть, что пишут люди - у всех начиналось по-разному и с разного, но они все здесь :))) хмм немного сумбурно получилось.... wacko

Жизнь прекрасна.. и она ещё более прекрасна, если наполнена смехом, слезами, открытым сердцем, у которого есть только одна цель - отдавать и получать любовь...
 
Скромница

Дата: Чт, 06-03-2008, 23:09 | Сообщение # 5

Театрал
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Знаете, первый спектаколь на который я пошла, был "Кьёджинские перепалки", но моя любовб к Молодёжному началась с "Портного". Я начала приучать семью и друзей тоже к "Портнорму", за что меня сильно поругали и сказали, что спектакль очень сложный и начинать надо "с чего-то по-легче" (это мнение очень многих людей). Поэтому, когда у меня спрашивают совет я говорю "Письма любви" и "Кьёдженские"!!! smile

Если у нас нет того, за что стоит умереть, то у нас нет ничего, ради чего стоило бы жить.
 
Amme

Дата: Пт, 28-03-2008, 21:27 | Сообщение # 6

Частый Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я тоже всем говорю: Письма любви и Кьодженские! Еще бы посоветовала Звездопад, но.... хана ему..... а так обидно :((((( Помню почти весь зал рыдал в конце. Офигенный спектакль!!!!!!
Сама полюбила молодежку с Над пропастью во ржи. Потрясающе там играл Трегубов! очень очень жалко, что уже все... cry
 
disorder

Дата: Чт, 10-04-2008, 10:17 | Сообщение # 7

Новое Лицо
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
"Опасные связи" и никуда больше не захочется!!!
 
Lasto4ka

Дата: Вс, 04-05-2008, 15:51 | Сообщение # 8

Новое Лицо
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я тоже с "Опасных" начала"!!!!! И если хотите чего-то неординарного, шокирующего, и если хотите прийти ещё и ещё- то на "Опасные связи"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктория
 
asya

Дата: Вс, 11-05-2008, 22:08 | Сообщение # 9

Новое Лицо
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
у меня знакомство началось с Звездопада...и с моих слез в конце спектакля...вот так smile
 
Wais

Дата: Сб, 14-03-2009, 17:52 | Сообщение # 10

Театрал
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Мое знакомство с молодежным началось в раннем возрасте… и первые творения, которое я увидел соооовсем не запомнил, так как мое сознание и взгляд на реальность были не совсем оформлены, но все-таки что-то запало и запомнилось в сознании не окрепшего человечка.
Второе пришествие запомнилось более отчетливо и началось с Чайки… увидел, что можно сделать с гениальным произведением…
понравилось…….. после первого спектакля все и закружилось понесло душонку в рай….
Вообще, считаю, что люди должны ходить на спектакли, читать книги и побольше!!!! biggrin
 
Petra

Дата: Сб, 14-03-2009, 19:28 | Сообщение # 11

Театрал
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Несколько лет назад....уж сколько и не вспомню...решили с подругами сходить в молодежный. Билеты, как обычно, купили за месяц...но в день посещения мой муж первый раз напросился с нами... купили ему входной билет...сидим в разных местах, спектакль должен вот-вот начаться...и до меня начинает доходить, что "Убивец" поставлен по Достоевскому "Преступлению..." Не самое простое произведение в нашей литературе для чтения, а для постановки так и подавно.....понимаю, что вместо того, чтобы влюбить мужа в театр, могу раз и на всегда отбить у него желание, надо было выбрать произведение попроще.....но Молодежный не подкачал!!! Мой муж был потрясен, покорен и влюблен в театр навсегда. Теперь вопрос "Пойдешь ли ты со мной в театр?" в нашей семье не уместен... Что-то нравится больше, что-то меньше...даже разочарование от"Голого короля" не могло поколебать его, через пару недель с огромным удовольствием наслаждались "Чайкой", "Письмами любви".......но «Убивец» - это класс, стиль, вкус, гениальность, неординарность...Владимир Рогульченко, Ольга Резниченко, Алексей Алексеев, Станислав Слободянюк и весь звездный актерский состав - вы сотворили чудо! Убивец рулит!!!!
 
mereseva

Дата: Вс, 15-03-2009, 22:51 | Сообщение # 12

Театрал Со Стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
О чёрт! какой же я обделенный человек! Я не видела Убивца! я - лох... Это не стёб, я серьёзно. Как жаль что не вернуть время назад. Как жаль что нет в нашем городе достойного Раскольникова...

А я вот была очень впечатлена Пиковой дамой. Attendez!..
Это было потрясающе. Я тогда ничего не поняла (слишком мало и незрело было моё творческое восприятие:))) Но я была в восторге. Это запомнилось! Эти умопомрачительные наряды! Этот свет! Эти потрясающие образы! Этот класс!!! Сейчас в репертуаре театра нет подобного. А жаль!


Жизнь прекрасна.. и она ещё более прекрасна, если наполнена смехом, слезами, открытым сердцем, у которого есть только одна цель - отдавать и получать любовь...
 
Petra

Дата: Сб, 21-03-2009, 02:42 | Сообщение # 13

Театрал
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Верю...одно расположение сцены чего стоит... вода, которая отделяла зрителей от действия ...Однажды я была на "Убивце" и во время спектакля что-то произошло с технической частью подачи воды... она стала подниматься, затапливая сцену, по которой ходили актеры...Если бы я до этого не была несколько раз, то бы могла подумать, что так и должно быть... актеры продолжали играть...девичьи подолы намокли, доска из которой сделаны мостики начали плавать...по ним было не удобно ходить..но ни одна мышца на лице не дернулась, они продолжали играть....Это было потрясающе biggrin
 
МаленькаяЯ

Дата: Сб, 21-03-2009, 23:19 | Сообщение # 14

Театрал Со Стажем
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Слушайте, если вы не перестанете обсуждение ушедших спектаклей, то невольно станете зрителями сцены под названием "сцена плача тех, кто не попал на "убивца" и "над пропастью".." smile
о боже мой, ну правда оооочень обидно((


Не ищи счастья в жизни, а давай жизнь счастью!
 
Petra

Дата: Сб, 04-04-2009, 23:27 | Сообщение # 15

Театрал
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Хорошо, давайте, о современности biggrin я еще не была на "Сценах..." и "Отцы и дети" планирую увидеть только в апреле, но сегодня я бы смело пригласила человека, желающего познакомиться с молодежным, на "Дуэль". Гениальная режиссура отражает потрясающий вкус и стиль, чем и славен сегодня театр.
Яркие актерские работы: прекрасно создано несколько великолепных образов...это не спектакль одного актера, который на своем гении вытягивает весь спектакль. Нельзя не отметить работу художника декоратора, стильные костюмы - все это реально отражает эпоху...эпоху в которой создается ощущение, что время остановилось. За этот спектакль не стыдно становится тогда, когда еще не прозвучал последний звонок и первый актер еще не вышел на сцену.
"Дуэль" - спектакль в лучших традициях молодежного, с него можно смело начинать знакомство с театром biggrin

Добавлено (04-04-2009, 23:27)
---------------------------------------------
Я дошла до "Бессеменовых"! Мне сказали, что этот спектакль нудный и посредственный... я шла без особых ожиданий, с мыслями, что бездарнее, пафоснее, чем фильм Тарас Бульба быть в этой жизни ничего не может (простите, свежо в памяти;), будь, что будет...
Ребята, это потрясающе гениальный спектакль! Сложно еще сформулировать: мысли прыгают, цепляются одна за другую, эмоции захлестывают... но я уверена, если в голове у человека есть больше, чем одна извилина, если границы мышления выходят за пределы Comedy club, если человек способен хоть немного ценить прекрасное - этот спектакль не может не зацепить, игра актеров не может не восхитить, гений режиссера не может не потрясти! Все, начиная от травы под вагоном, посуды в шкафчике, проезжающего поезда, заканчивая последней мизансценой достойно восхищения! Ну а чтобы описать свои чувства при мысли о гениальности актеров создавших этот спектакль, слов нет. Простите, но во мне проснулась Эллочка Людоедова! Блеск!
Сегодня человека, желающего познакомится с творчеством театра, я смело приглашу на Бессеменовых!

Изменено пользователем Petra - Сб, 04-04-2009, 23:29
 
Форум Краснодарского Молодежного театра » Театрально-Молодежная Территория » Театральная Курилка » С чего начать? (Маленький опросик..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
   Сообщение без регистрации можно оставить в Книге Отзывов.
   Чтобы оставлять сообщения на форуме, нужно зарегистрироваться.

Сайт управляется системой uCoz