Форум Краснодарского Молодежного театра. Открыт 25 августа 2006 года.

Главная страница  ::   Афиша   ::  История театра
Спектакли  :: Труппа ::  Контакты
Книга Отзывов  :: Форум ::  Вахтёрша(FAQ)
  [ Новые сообщения · Поиск · Регистрация · Правила форума · RSS · Вход
Вы вошли как Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Краснодарского Молодежного театра » Территория Искусства » Театральный Интернет » История одного похода в Молодежный театр (События имели место в 2002 году.)
История одного похода в Молодежный театр
DESART

Дата: Пт, 15-09-2006, 15:36 | Сообщение # 1

Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Статус: Offline
Прямая ссылка на ЖЖ - здесь.
EDWA пишет (2002 год):

Хотел с этого вообще ЖЖ начать, самое хорошее, что я видел, но потом настроение сменилось, душа забилась мусором, понаписал какой то весёло-матерной чешуи..
Сейчас состояние что надо, поэтому напишу
Это было год назад. Был в Краснодаре праздник какой то, по моему день города, денег было немного, идеи развлечений истощились, просто бухать не хотелось.. Мы были втроём, я, она, её однокурсник, она предложила пойти в театр. Молодёжный театр в г. Краснодаре отличается тем, что в нём нет сцены. Вы заходите как бы через сцену в маленький зал, вход закрывают (выходить во время спектакля нельзя, только в самых экстренних случаях..). Мест мало, несколько рядов, один высоко над другим. Мы сидели на первом ряду, действие разворачивалось прямо перед глазами, видел (при всей своей -5 близорукости) капли пота на актёрах, иногда с расстояния в два метра главный герой (Холден Колфилд) читал свои монологи глядя прямо мне в глаза.
Я вообще, в театре был только один раз, если учитывать, что этот раз был "Саломеей" Виктюка, то можно сказать, что не разу. Я бескультурный провинциал, вообще нигде не был, поэтому, если кому нибудь это всё покажется чушью, советую дальше не читать
Мы трое, разумеется не читали "Над пропастью во ржи", мы вообще мало что читали, кто то что то смотрел по ТВ, я вообще не был в курсе, что это и о чём. А ещё прикол, цена билета - 30 рублей, мы просто офигели, так дёшево стоить может только отстой. Есть идиотская привычка, разбавлять любое развлечение хмелем (а один крендель в универе в кино ходил только накуренным). Купили пива перез театром, дёрнули, зашли навеселе. Шуточки, приколы. В театре было мало людей, приехала какая то экскурсия школьников из Новороссийска с учительницой, которая при появлении нового персонажа, ещё до его первой реплики, отпускала комментарии типа: "Экли", "Стредлейтер", ещё были какие то, то ли ценители театра, то ли знакомые актёров, но все неслучайные люди, таких даунов как мы больше не было..
Хмель из меня вышибло где то на пятой минуте, во первых из за сюжета, во вторых из за реальности происходящего. В Колфилде наверное немного видят себя все , иначе в книге смысла нет, так, история какого то школьника.. Меня наверное тоже из за этого пробило. Когда прозвенел звонок, и все вышли, мы не врубились - это конец или перерыв, очень торжественная и неоднозначная была финальная сцена (монолог главного героя, в котором была произнесена главная фраза .. Как дураки подошли к тех. служащему, спросили, нам сказали, что перерыв. Перерыв прошёл в туалете (пиво знает своё дело) и в обсуждениях уже увиденного. Второй акт был даже сильнее первого. Когда всё закончилось, было очень хорошо на душе, мы всё таки напились прямо на улице, но ощущение, что я первый раз НЕ БЕЗСМЫСЛЕННО провёл этот праздник осталось... Я посоветовал младшей сестре тоже пойти, она вернулась в шоке, говорит что плакала там. В прошлом году она "промоутерила" в одном магазине (наверное месяца четыре спустя), в костюме Деда Мороза рекламировала кока-колу, меняла крышки на фирменных медведей. В одном из посетителей узнала актёра - главного героя с женой, подошла, выразила восхищение, они (актёр и жена) просто обалдели (особенно жена). Оказалось, что они живут в одном с нами районе.. Эта пьеса тогда долго шла (мы потом видели уже хорошие афиши втечение месяца или двух)
"Колфилда" недавно я увидел по телевизору в нескольких рекламных роликах местного значения (и соответствующего качества)
Хороший был театр, я думаю такого ощущения у меня больше не будет никогда, даже если каждый день начну ходить..

 
Велгочка

Дата: Пн, 25-09-2006, 20:15 | Сообщение # 2

Новое Лицо
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я открыла для себя театр года три назад и стала просто постоянным его зрителем. С замиранием сердца смотрю каждый спектакль, даже если смотрю его уже раз четветрый. Приобщила к театру очень многих друзей, знакомых и совершенно случайных виртуальных знакомых, которые после похода в театр сказали мне спасибо и мы ходили уже туда вдвоем!
Хочется сказать огромное спасибо всем ребятам за их труд! Творческого потенциала, терпения и благодарных зрителей!

Может я здесь и не к месту, но с нетерпением жду встречи с актерами и с атмосферой театра, которая очень часто помогает мне в жизни...

 
Ivor

Дата: Ср, 27-09-2006, 07:51 | Сообщение # 3

Новое Лицо
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Хочу выразить огромную благодарность моей хорошей подруге Екатерине, которая в прошлом году пригласила меня в театр. До этого момента о театре представление складывалось из обрывков воспоминаний групповых школьных паходов на детские спектакли (куда ходили не помню) и немного от все возможных новостях театральной жизни по ТВ. Пришли мы на спектакль "Портной", зал маленький но устроено все так, что потехоньку складывается впечатление твоего присутствия непосредственно на сцене. Действие захватило с первых минут и до конца спектакля не отпускало, периодически по телу пробегали мурашки от переизбытка впечатлений. Вообщем могу с полной уверенностью утверждать, что вновь открыл для себя театр. Теперь вот стараюсь не посещать регулярно, но не всегда получается.
Хочется вырозить благодарность всему коллективу театра за отдачу своей энергии, мастерства и эмоций зрителям. Ну и конечно с предстоящим открытием нового театрального сезона.
 
я не зазнайка

Дата: Сб, 03-02-2007, 15:41 | Сообщение # 4


Группа: Гости


вот автор первого послания пишет, каково ему было сидеть близко-близко возле актеров, что даже было видно пот и все такое. И я вспомнила как в прошлом году была в Москве на спектакле ''Шут Балакирев ''Этот спектакль стоит всей жизни, уж поверьте! Там игал Янковский, Захарова, Фролов ,Збруев и Др. И вот, представьте, я сижу близко-близко от сцены. Идет диалог между Фроловым И Янковским. Они так активно говорят ,что потоки слюней в огромном количестве попеременно летят то на лицо одного, то на друго .Это все смешивыется у них на лице с потом, но ты отмечаешь это только вначале спектакля, а потом начинается спектакль и ты уже в другом мире... cry cry
 
 
Форум Краснодарского Молодежного театра » Территория Искусства » Театральный Интернет » История одного похода в Молодежный театр (События имели место в 2002 году.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
   Сообщение без регистрации можно оставить в Книге Отзывов.
   Чтобы оставлять сообщения на форуме, нужно зарегистрироваться.

Сайт управляется системой uCoz